- В 2026 году обновят кабинеты физики, музыки и ИЗО в 20 тысячах школ.
- Это инициатива Минпросвещения в рамках нацпроекта "Молодежь и дети".
- Информация требует дополнительной проверки и подтверждения.
В 2026 году запланировано обновление кабинетов «Изобразительное искусство», «Музыка» и «Физика» в 20 тысячах образовательных учреждений России.
Это будет осуществляться в рамках национального проекта «Молодежь и дети», как сообщил директор Департамента государственной общеобразовательной политики и развития дошкольного образования Александр Реут.
Обсуждение данной инициативы прошло на круглом столе, который состоялся в ходе Конгресса индустрии детских товаров в Москве.
Отличная новость! Надеюсь, это действительно улучшит качество образования.
Интересно, а какие именно изменения планируют?
20 тысяч школ — это внушительно! Если все сделают качественно, будет круто.
Время было уже! Кабинеты давно нуждаются в обновлении.
Мне кажется, творчество и наука — важные штуки для детей. Поддерживаю!