В Сочи подвели газовые сети к мемориалу в селе Сергей-Поле

Накануне в Сочи состоялось торжественное мероприятие на мемориальном комплексе в селе Сергей-Поле. К Вечному огню у «Памятного знака в честь воинов-односельчан, погибших в годы Великой Отечественной войны» подвели газовые сети.

Об этом сообщила пресс-служба администрации нашего города.

Смотрите Все Актуальные Новости.

Новости 93: В Сочи подвели газовые сети к мемориалу в селе Сергей-Поле | memorial sergej pole
Фото: пресс-служба администрации города Сочи

Чтобы подключить мемориал к сетевому топливу и перевести в режим постоянного горения, специалисты построили газопровод, протяженность которого составила 131 метр. Также они выполнили пусконаладочные работы и установили новое газогорелочное устройство.

Частицу пламени для зажжения огня доставили с мемориала в Завокзальном районе курорта.

Новости 93: В Сочи подвели газовые сети к мемориалу в селе Сергей-Поле | vechnyj ogon
Фото: пресс-служба администрации города Сочи

Напомним, Вечный огонь в селе Сергей-Поле (Лазаревский район Сочи) является 29-м, зажженным в нашем регионе в год 80-летия Победы. В настоящее время в Краснодарском крае располагаются примерно 160 Вечных огней и Огней памяти.

Ранее Сочи24 писал о том, что Мемориал в сочинском поселке Головинка подключили к природному газу. Теперь огонь здесь будет вечным.

🔍 Фактчекинг новости

Тональность: Нейтральная
Индекс доверия 50%
Подтвердили: 0 | Опровергли: 0
Источники:

💬 Спросить ИИ об этой новости

Нейросеть прочитала статью и готова ответить на любые вопросы по тексту.

Обсуждение (0)

Комментариев пока нет. Будьте первым!

🔒 Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Последние новости

Добавить комментарий