Встреча с Председателем Государственных дел КНДР Ким Чен Ыном

По окончании торжественного приёма по случаю 80-летия окончания Второй мировой войны
Владимир Путин и Председатель Государственных дел Корейской
Народно-Демократической Республики Ким Чен Ын на одном автомобиле «Аурус» прибыли
в резиденцию главы Российского государства в Пекине «Дяоюйтай», где провели
двусторонние переговоры.

С Председателем Государственных дел КНДР Ким Чен Ыном.

Смотрите Все Актуальные Новости.

В.Путин:
Уважаемый Председатель Государственных дел, позвольте мне Вас ещё раз сердечно
поприветствовать.

Мы с утра уже достаточно долгое время вместе, приняли
участие в торжественных мероприятиях, проводимых нашими китайскими друзьями.
Хотел бы отметить, что все эти мероприятия прошли блестяще просто, очень
хорошо, на высоком уровне [и] так или иначе напрямую касаются наших стран,
потому что наши страны принимали участие в общей борьбе с нацизмом, фашизмом и милитаризмом.

Я очень рад возможности на полях сегодняшних мероприятий
провести с Вами отдельную встречу. За последнее время отношения между нашими
странами приняли особый, доверительный и дружеский характер, союзнический
характер. По Вашей инициативе, как хорошо известно, ваши спецподразделения
приняли участие в освобождении Курской области, в полном соответствии с нашим
новым Договором [о всеобъемлющем стратегическом партнёрстве между Российской Федерацией и Корейской Народно-Демократической Республикой].

Хочу отметить, что ваши воины сражались мужественно и героически.
Хочу отметить, что мы никогда не забудем и тех жертв, которые понесли ваши вооружённые
силы и семьи ваших военнослужащих.

Я хочу Вас от имени российского народа поблагодарить за это
участие в совместной борьбе с современным неонацизмом. Прошу передать самые
тёплые слова благодарности всему народу Корейской Народно-Демократической
Республики.

Очень рад Вас видеть и рад тому, что у нас будет возможность
поговорить и по нашим двусторонним отношениям, причём во всех измерениях, по всем направлениям.

Ким Чен Ын (как переведено): Уважаемый товарищ Президент!

Мне очень приятно, что у нас сегодня появилась возможность
поговорить о наших отношениях, взаимодействии, перспективе, о развитии этих
отношений и что у меня есть возможность встретиться с Вами.

После заключения в июне прошлого года нашего межгосударственного
договора отношения между нашими странами развиваются во всех аспектах.

В рамках этого договора и в соответствии с нашими обязательствами по этому договору с братским Российским народом и армией мы вели совместную
борьбу, и то, что, товарищ Путин, Вы несколько раз – и на этом месте тоже – высоко оценили подвиг наших солдат – я за это выражаю Вам
особую благодарность.

Я уже об этом упомянул Вам на прошлой встрече: если что-то есть, чем
мы можем помочь России, то мы обязательно это сделаем и будем считать это
братским долгом, сделаем всё, для того чтобы помочь России.

У нас сотрудничество ведётся во всех аспектах в разных отраслях. Я
думаю, что мы должны добиваться больших успехов, чтобы все это соответствовало
требованиям времени, а также чтобы это помогло повышению благосостояния наших
народов.

Позвольте выразить Вам благодарность за то, что Вы, несмотря на свой
такой плотный график, выделили время для встречи со мной.

Благодарю Вас.

<…>

🔍 Фактчекинг новости

Тональность: Нейтральная
Индекс доверия 50%
Подтвердили: 0 | Опровергли: 0
Источники:

💬 Спросить ИИ об этой новости

Нейросеть прочитала статью и готова ответить на любые вопросы по тексту.

Обсуждение (0)

Комментариев пока нет. Будьте первым!

🔒 Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Последние новости

Добавить комментарий