Владимир
Путин провёл встречу с Олегом Матыциным, занимавшим должность Министра спорта
Российской Федерации.
В.Путин: Олег Васильевич, добрый день!
Олег
Васильевич, хочу Вас поблагодарить за работу в Правительстве, за совместную
работу. Времена непростые, в том числе для российского спорта. Но Вам удалось
выстроить работу таким образом, чтобы ничего у нас не затухало, что называется,
а, наоборот, развивалось, причем развивалось активно. Спасибо Вам большое.
Хочу Вас
проинформировать, что принято решение наградить Вас государственной наградой за все, что было сделано и до, кстати говоря, прихода на эту высокую должность.
Потому что Вы, будучи международным чиновником, тоже развивали спорт, тогда студенческий
спорт. Провели очень хорошие международные мероприятия высокого уровня,
высокого класса. В значительной степени это тоже результат Вашей работы.
Надеюсь,
что мы продолжим эту работу. У меня есть некоторые идеи, предложения. Сейчас мы
их обсудим. Спасибо большое. Поговорим сейчас о будущем.
О.Матыцин: Спасибо огромное, Владимир Владимирович, прежде всего за доверие
работать в Вашей команде в составе предыдущего кабинета министров.
Мы
старались – я, мои коллеги – сделать максимально возможное, чтобы, как Вы
правильно заметили, сохранить положительную тенденцию развития спорта в Российской Федерации.
Фундамент
был создан мощный. Несмотря на все трудности, очень яркие спортивные события
были проведены. И конечно, основной задачей являлось создание и подготовка
стратегии – сделать так, чтобы спорт стал нормой нашей жизни, основной культурного
развития. Потому что
всегда говорили наши учителя (в прошлом году праздновали 100-летие создания
органа государственного управления [в сфере физической культуры и спорта]), спорт – это
идеология, спорт – основа обороноспособности, спорт – это вообще фактор
национальной безопасности наравне с образованием и молодежной политикой.
Поэтому я горжусь, что работал в Вашей команде.
Надеюсь, доверите работать дальше. Сделаем
все необходимое для того, чтобы национальные цели были достигнуты, и Россия
есть и будет нашей великой спортивной державой.
В.Путин: Нам очень многое надо будет сделать по поводу и в сфере развития массового
спорта, физкультуры и спорта. Здесь есть над чем работать.
Движение
вперед очевидно: количество людей, занимающихся физкультурой и спортом, растет.
Но мы еще не достигли тех показателей, которые были бы оптимальны для нас и целей, которые мы перед собой поставили.
Но,
безусловно, мы это сделаем, в том числе с Вашим участием. Сейчас поговорим об этом.
О.Матыцин: Спасибо большое.
<…>
Обсуждение (0)
Комментариев пока нет. Будьте первым!