- Итоги олимпиады школьников по астрономии подведены в Сириусе.
- В соревновании участвовали почти 300 учащихся из 54 регионов.
- Дипломы призеров получили 111 школьников, 24 стали победителями.
На территории федеральной образовательной инициативы «Сириус» состоялось подведение итогов заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) по астрономии.
Соревнование проводилось Министерством просвещения России в рамках нацпроекта «Молодежь и дети». В финале приняло участие почти 300 учеников из 54 российских регионов.
Дипломы призеров были вручены 111 школьникам, тогда как 24 участника стали победителями.
Классно, что такие события происходят! Молодцы ребята!
Поздравляю всех победителей! Астрономия — это действительно интересно!
Круто! Надеюсь, это вдохновит больше молодежи заниматься астрономией.
Здорово, что развивается интерес к науке среди школьников!
Ура! 24 победителя — это отличный результат для нашей молодежи!