На Disney+ начался показ мультсериала «Люди Икс ’97» — возвращения легенды из 1990-х, которую все миллениалы смотрели в детстве по ТВ. Сразу три критика «Афиши» посмотрели новинку и остались впечатлены сильнее, чем ожидали. Рассказываем, что нужно вспомнить перед просмотром, понравится ли мультик зумерам и чем он (не) похож на «Твин Пикс».
Чем велик мультик про «Людей Икс» из 1990-х и что надо вспомнить перед просмотром нового сезона?
Так получилось, что в детстве я не смотрел «Людей Икс», потому что у меня не было телеканала Ren-TV, по которому их показывали в России. А об их существовании я узнал из дочернего (великого!) мультсериала «Человек-паук» (1994-1998), шедшего по НТВ, который как раз у меня был. В связи с этим долгие годы меня не покидало ощущение, что я пропустил какое‑то важное культурное явление. Ведь для своего времени этот марвеловский мультсериал считался совершенно революционным проектом, выведшим анимационную супергероику на новый уровень (у DC это был «Бэтмен»). Поэтому, когда я узнал, что готовится продолжение «Люди Икс ’97», то решил оперативно ознакомиться с оригиналом — и за три месяца посмотрел все пять сезонов.
Поскольку этот просмотр не был отягощен ностальгией (которая иногда делает вещи лучше, чем они есть на самом деле), должен честно признаться: в детстве мне бы это все зашло гораздо-гора… читать далее.
Обсуждение (0)
Комментариев пока нет. Будьте первым!