Большом бадабум в «Сатириконе»: почему спектакль «Ковчег-2» — одна из лучших премьер осени

Театр

Нежную притчу о постапокалиптической Земле на сцене «Сатирикона» выпустил молодой режиссер Гоша Мнацаканов. Здесь огромная ракета улетает на Марс, чудовищных размеров мотыль шныряет после ядерного взрыва, а люди все так же делятся на тех, кто мечтает уехать и остаться. Рассказываем о необычной премьере театрального сезона.

Смотрите Все Актуальные Новости.

Случился апокалипсис, человечество спасается бегством на Марс, и сегодня отчаливает последняя ракета. Обожженные концом света советские бедолаги собираются у стены, за которой расположен космодром, и греются у тлеющего мусорного бака. На бетонной плите выведена надпись: «Господи, помоги нам выжить…» Стена напоминает разом и Берлинскую, и типично лагерную. У бака встречаются милиционер, бывший заключенный в ватнике, однорукий армянин-шашлычник, предприимчивый роковой мужчина в кожаном плаще, суетливая дама в шубе, ее муж с чемоданами и главный герой Василий Мухин (Илья Рогов) — милый, непутевый человек, уставший раздавать всем сигареты и мечтающий остаться на этой планете один. Они рассказывают друг другу анекдоты, флиртуют, жарят крыс на шампурах и мечтают о грядущем полете. Когда все поспешат к ракете, Мухин замешкается и встретит Еву (Софья Щербакова) — девушку, которая перевернет как его судьбу, так и весь второй акт с ног на голову.

Следующая общая сцена случитс… читать далее.

🔍 Фактчекинг новости

Тональность: Нейтральная
Индекс доверия 50%
Подтвердили: 0 | Опровергли: 0
Источники:

💬 Спросить ИИ об этой новости

Нейросеть прочитала статью и готова ответить на любые вопросы по тексту.

Обсуждение (0)

Комментариев пока нет. Будьте первым!

🔒 Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Последние новости

Добавить комментарий