Встреча с активом участников форума «Всё для победы!»

Владимир Путин прибыл в Тулу и проводит встречу с активом участников
форума «Всё для победы!».

Форум, организованный Общероссийским
народным фронтом, объединил 600
представителей различных профессий из всех регионов России: рабочих,
инженеров оборонных предприятий и других отраслей промышленности, работников
научной сферы, общественных организаций, врачей, военных корреспондентов,
волонтёров. В рамках тематических секций участники обсудили вопросы организации
помощи СВО.

Смотрите Все Актуальные Новости.

* * *

В.Путин: Уважаемые
друзья, добрый день!

Вы
знаете, вы участники этого сегодняшнего процесса, – здесь по инициативе
Народного фронта сегодня в Туле, в одном из признанных исторических центров
русских оружейников, проходит большой форум. Он собрал много людей, которые так
или иначе связаны с проведением специальной военной операции, и вся работа, вся
жизнь которых последние полтора года нацелена на то, чтобы поддержать наших
ребят на передовой.

Конечно,
мы прежде всего думаем о них, о людях, которые не щадят своей жизни, своего
здоровья для того, чтобы обеспечить интересы России.

Но в этой большой работе невозможно добиваться успеха, невозможно добиваться
побед, если нет поддержки, причём поддержки самой разной, разносторонней. В этой связи, конечно, самый основной вклад в общую работу вносят предприятия
ОПК, оборонно-промышленного комплекса. Это большая часть нашей промышленности,
большая, огромная армия людей, которые работают в этой сфере.

У нас к оборонно-промышленному комплексу относится шесть тысяч предприятий, на которых работает 3,5 миллиона человек. Много. Но если иметь в виду, что кроме
этих, чисто оборонных, предприятий ещё десять тысяч предприятий так или иначе
связаны с оборонкой, являются их смежниками, их в какой-то части подрядчиками,
то можно себе представить, что это такое, [что] за армия.

Только
за последние полтора года в оборонке создано 520 тысяч новых рабочих мест,
более полумиллиона рабочих мест. Но это ведь не просто так, люди пришли и зарплату
получают. Там все работают, причём работают напряжённо. Работают в две, а в некоторых местах в три смены.

Продолжение
следует.

🔍 Фактчекинг новости

Тональность: Нейтральная
Индекс доверия 50%
Подтвердили: 0 | Опровергли: 0
Источники:

💬 Спросить ИИ об этой новости

Нейросеть прочитала статью и готова ответить на любые вопросы по тексту.

Обсуждение (0)

Комментариев пока нет. Будьте первым!

🔒 Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Последние новости

Добавить комментарий