Владимир Путин прибыл в Тулу и проводит встречу с активом участников
форума «Всё для победы!».
Форум, организованный Общероссийским
народным фронтом, объединил 600
представителей различных профессий из всех регионов России: рабочих,
инженеров оборонных предприятий и других отраслей промышленности, работников
научной сферы, общественных организаций, врачей, военных корреспондентов,
волонтёров. В рамках тематических секций участники обсудили вопросы организации
помощи СВО.
* * *
В.Путин: Уважаемые
друзья, добрый день!
Вы
знаете, вы участники этого сегодняшнего процесса, – здесь по инициативе
Народного фронта сегодня в Туле, в одном из признанных исторических центров
русских оружейников, проходит большой форум. Он собрал много людей, которые так
или иначе связаны с проведением специальной военной операции, и вся работа, вся
жизнь которых последние полтора года нацелена на то, чтобы поддержать наших
ребят на передовой.
Конечно,
мы прежде всего думаем о них, о людях, которые не щадят своей жизни, своего
здоровья для того, чтобы обеспечить интересы России.
Но в этой большой работе невозможно добиваться успеха, невозможно добиваться
побед, если нет поддержки, причём поддержки самой разной, разносторонней. В этой связи, конечно, самый основной вклад в общую работу вносят предприятия
ОПК, оборонно-промышленного комплекса. Это большая часть нашей промышленности,
большая, огромная армия людей, которые работают в этой сфере.
У нас к оборонно-промышленному комплексу относится шесть тысяч предприятий, на которых работает 3,5 миллиона человек. Много. Но если иметь в виду, что кроме
этих, чисто оборонных, предприятий ещё десять тысяч предприятий так или иначе
связаны с оборонкой, являются их смежниками, их в какой-то части подрядчиками,
то можно себе представить, что это такое, [что] за армия.
Только
за последние полтора года в оборонке создано 520 тысяч новых рабочих мест,
более полумиллиона рабочих мест. Но это ведь не просто так, люди пришли и зарплату
получают. Там все работают, причём работают напряжённо. Работают в две, а в некоторых местах в три смены.
Продолжение
следует.
Обсуждение (0)
Комментариев пока нет. Будьте первым!