В Сочи запланирована трехсторонняя встреча глав МИД России, Абхазии и Южной Осетии

В октябре в Сочи состоится трёхсторонняя встреча министров иностранных дел России, Абхазии и Южной Осетии. О предстоящем мероприятии глава южноосетинского МИД Ахсар Джиоев проинформировал президента республики Алана Гаглоева.

Новости 93: В Сочи запланирована трехсторонняя встреча глав МИД России, Абхазии и Южной Осетии | muzskie ruki v cerkvi scaled
Фото: freepik.com

Встреча с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым запланирована на 1 октября, и в ней также примет участие министр иностранных дел Абхазии Олег Барциц. Об этом сообщается в пресс-службе президента Южной Осетии.

Смотрите Все Актуальные Новости.

Глава внешнеполитического ведомства Южной Осетии заявил, что данное событие будет представлять собой важный шаг для укрепления двусторонних отношений и обсуждения актуальных вопросов сотрудничества.

Кроме того, Джиоев отметил, что его министерство работает и по другим внешнеполитическим направлениям, ставя своей целью защиту и продвижение интересов республики на международной арене.

Ранее Сочи 24 писал, что признание России гарантировало мирную жизнь в республике Абхазия.

🔍 Фактчекинг новости

Тональность: Нейтральная
Индекс доверия 50%
Подтвердили: 0 | Опровергли: 0
Источники:

💬 Спросить ИИ об этой новости

Нейросеть прочитала статью и готова ответить на любые вопросы по тексту.

Обсуждение (0)

Комментариев пока нет. Будьте первым!

🔒 Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Последние новости

Добавить комментарий