Ушлые предприниматели построили баню на заповедных землях Сочи: ими заинтересовалась полиция

Ушлые предприниматели построили банный комплекс на охраняемых природных территориях нашего города. Один из злоумышленников местный житель, а его подельник — уроженец Москвы.

Следователи курорта отправили мужчин под суд, сообщаетпресс-служба полиции Сочи.

Смотрите Все Актуальные Новости.

Фото: freepik.com

Правонарушители, не имевшие разрешительных документов, построили банный комплекс в Адлерском районе Сочи (на заповедных землях федерального значения). Ущерб, нанесенный государству, превысил 230 млн рублей.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье «Нарушение режима особо охраняемых природных территорий и природных объектов».

Возможное наказание в рамках данной статьи — штраф до 200 тысяч рублей, либо исправительные работы на срок до 2 лет. На текущий момент известно, что уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.

Ранее Сочи24 писал о том, что городу и заповеднику нанесён ущерб на десятки миллионов. В Сочи поймали «грязного» застройщика.

🔍 Фактчекинг новости

Тональность: Нейтральная
Индекс доверия 50%
Подтвердили: 0 | Опровергли: 0
Источники:

💬 Спросить ИИ об этой новости

Нейросеть прочитала статью и готова ответить на любые вопросы по тексту.

Обсуждение (0)

Комментариев пока нет. Будьте первым!

🔒 Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Последние новости

Добавить комментарий