Российские банки отреагировали на ограничение использования карт «Мир» в приложении Samsung Pay

На официальном сайте Samsung появилось сообщение о том, что их система оплаты прекратит работать в России с 3 апреля. Использование карт «Мир» через Samsung Pay тоже будет невозможно. Российские банки готовят ответные решения, а у кого-то они уже есть.

Фото: freepik.com

Смотрите Все Актуальные Новости.

«Внешние ограничения стали дополнительным стимулом для банков нарастить темп разработки замещающих платежных решений. Финансовые игроки развивают целые экосистемы альтернативных платежных инструментов, в первую очередь для бесконтактной оплаты. Это оплата по QR через СБП, с помощью стикеров и различных Pay-сервисов. Поэтому к подобным сегодняшнему решениям российские банки в целом готовы. Дополнительно для поддержки наших клиентов с 1 апреля мы приняли решение отменить плату за стикеры, в этом году запустим собственное платежное приложение ВТБ Pay, чтобы у всех клиентов банка была возможность выбрать наиболее удобный способ для совершения ежедневных платежей», – прокомментировал руководитель департамента транзакционного розничного бизнеса ВТБ Ростислав Яныкин.

Эксперты ВТБ прокомментировали ситуацию, добавив, что выдача платёжных стикеров клиентам банка началась еще в октябре прошлого года. Это надежное средство бесконтактной оплаты.

🔍 Фактчекинг новости

Тональность: Нейтральная
Индекс доверия 50%
Подтвердили: 0 | Опровергли: 0
Источники:

💬 Спросить ИИ об этой новости

Нейросеть прочитала статью и готова ответить на любые вопросы по тексту.

Обсуждение (0)

Комментариев пока нет. Будьте первым!

🔒 Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Последние новости

Добавить комментарий