Экотопливо и удалёнка: в Сочи модернизируют котельную

В котельной посёлка Измайловка в Сочи заканчиваются работы по установке современного оборудования, которое повысит её эффективность и экологичность. Об этом сообщили в МУП «Сочитеплоэнерго».

Фото: freepik.com

Смотрите Все Актуальные Новости.

Модернизация в первую очередь коснется замены основного вида топлива. Вместо мазута и угля котельная будет работать на сжиженном углеводородном газ (СУГ). Это позволит снизить выбросы вредных веществ в атмосферу.

Также оборудование в котельной переведут на автоматический режим. Так она сможет функционировать без постоянного присутствия обслуживающего персонала. В случае необходимости управлять системой можно будет удалённо.

Ранее Сочи 24 сообщал о готовности Сочи к отопительному сезону.

🔍 Фактчекинг новости

Тональность: Нейтральная
Индекс доверия 50%
Подтвердили: 0 | Опровергли: 0
Источники:

💬 Спросить ИИ об этой новости

Нейросеть прочитала статью и готова ответить на любые вопросы по тексту.

Обсуждение (0)

Комментариев пока нет. Будьте первым!

🔒 Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Последние новости

Добавить комментарий