- С 2025 года на госномерах должен быть российский триколор.
- Отсутствие флага повлечет за собой штрафы.
- ГИБДД разъяснила порядок получения новых номеров с символикой.
Среди водителей в Сочи активно обсуждают вопрос о штрафах за отсутствие изображения российского триколора на государственных номерах. Норматив, требующий обязательного наличия флага, вступит в силу с первого января 2025 года.
Согласно новым стандартам, регистрационные знаки без символики будут считаться не соответствующими установленным требованиям. Водителям, у которых на номерах не будет флага, грозит административная ответственность.
Старший госинспектор ГИБДД Владимир Баранник сообщил о двух способах получения госзнаков, подтверждающих наличие триколора, и подчеркнул важность соблюдения этого требования всем автомобилистам.
Ну наконец-то! Это хороший шаг к патриотизму!
Штрафы? Это не совсем справедливо, как же быть тем, у кого старые номера?
Интересно, а сколько это будет стоить? У нас и так денег всегда не хватает.
Когда это все закончится? Лучше бы дороги ремонтировали!
Ничего не имею против триколора, но это же лишние хлопоты для водителей!