22 пострадали, четверо, включая детей, госпитализированы: что известно про ДТП с российскими туристами в Абхазии

В Гагрском районе Абхазии 22 российских туриста получили травмы в результате дорожной аварии. Четверо, включая двоих детей, были госпитализированы с переломами и ушибами. Об этом сообщил начальник управления ГАИ МВД Абхазии Дамей Авидзба, передаёт ТАСС.

Новости 93: 22 пострадали, четверо, включая детей, госпитализированы: что известно про ДТП с российскими туристами в Абхазии | skorye foto
Фото: телеграм-канал Вениамина Кондратьева

ДТП произошло 26 августа в 19:45 мск на 30-м километре республиканской трассы в Гагрском районе, в начале объездной дороги. По данным ГАИ, 55-летний водитель ВАЗ-2107, житель района, неправильно рассчитал дистанцию при манёвре и столкнулся с микроавтобусом, в котором находились туристы.

Смотрите Все Актуальные Новости.

Все 22 пассажира были доставлены в Гагрскую районную больницу. Четверым, включая детей примерно 10 лет, потребовалась госпитализация. Остальные получили помощь и отпущены домой. Угрозы жизни пострадавших нет, уточнил Авидзба.

Главврач Гагрской районной больницы Индира Арсалия подтвердила, что госпитализированные находятся под наблюдением медиков и получают необходимое лечение. По её словам, четверо пострадавших проходят стационарное лечение в профильных учреждениях Абхазии.

Оба водителя, по данным ГАИ, в момент аварии находились в трезвом состоянии.

Ранее Сочи 24 писал, что 64-летний автомобилист наехал на подростка, который шел по пешеходному переходу: авария произошла в Адлере.

🔍 Фактчекинг новости

Тональность: Нейтральная
Индекс доверия 50%
Подтвердили: 0 | Опровергли: 0
Источники:

💬 Спросить ИИ об этой новости

Нейросеть прочитала статью и готова ответить на любые вопросы по тексту.

Обсуждение (0)

Комментариев пока нет. Будьте первым!

🔒 Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Последние новости

Добавить комментарий